Кондиционирование

Установка всех видов кондиционеров

Кондиционеры

Установка кондиционера – это один из самых простых и доступных способов добиться благоприятного микроклимата в квартире. Данная техника является достаточно сложной. Чтобы она начала работать, её нельзя попросту включить в розетку. Необходимо купить кондиционер и учесть важные рекомендации по его установке.

 Полезные советы

   Если вы решили купить кондиционер – цена не должна быть главным критерием выбора. Важно заранее продумать, какая модель подойдет для вашего дома, и кто будет заниматься ее монтажом.

   Монтируя инверторный кондиционерважно правильно выбрать место для него. Оно должно соответствовать следующим требованиям:

  • Внутренняя часть не устанавливается к потолку вплотную. Расстояние между ними должно составлять не меньше десяти сантиметров.
  • Внутренняя часть не должна находиться рядом с рабочим или спальным местом. Важно не допустить прямого попадания охлажденного воздуха из устройства на людей.

   Если вы решили купить кондиционер в Минске или любом другом городе, помните, что этой технике может потребоваться сервисное обслуживание. Поэтому место для монтажа наружной части нужно выбирать так, чтобы к ней можно было без проблем дотянуться без использования какого-либо альпинистского оборудования. Это поможет значительно уменьшить затраты на установку.

   Лучше всего купить кондиционер с установкой, когда в квартире проходит ремонт. Это позволит сразу проложить многочисленные провода, трубки и другие коммуникации в стену. Таким образом, ничто не будет портить интерьер помещения.

   Важно, чтобы перед включением кондиционера, из него был выкачан воздух. Процесс вакуумирования имеет большое значение для его дальнейшего эффективного использования. Данная процедура осуществляется при помощи специального насоса. Если вы решили купить кондиционер с установкой в Минскето многие фирмы предлагают такую услугу за дополнительную плату.  

 Основные стадии

   Установка кондиционера-цена этой услуги будет зависеть от конкретной компании) выполняется в два этапа:

  • Штробление и монтаж коммуникаций, установка наружной части.
  • Монтаж внутренней части климатического оборудования, ее подключение к наружному блоку.

   Гарантией продолжительного и бесперебойного функционирования является профессиональный монтаж кондиционеровНе стоит экономить и пытаться справиться с этой задачей самостоятельно. Практика показывает, что поломка каждой второй модели происходит из-за того, что кондиционеры для квартиры устанавливали сами хозяева, отказавшись от помощи мастера.

  Мы осуществляем монтаж кондиционеров по всей Беларуси. Обращайтесь к нам за данной услугой и мы сделаем все профессионально и качественно!